速效感冒胶囊哪个牌子好 速效伤风胶囊的成份是什么

来源: http://www.xiaomuzhi.me/kafrw5s.html

速效感冒胶囊哪个牌子好 速效伤风胶囊的成份是什么 速效胶囊修正牌{双效}感冒胶囊,效果好。速效伤风胶囊 主要成分:人工牛黄10mg、扑尔敏3mg、扑热息痛250mg、咖啡因15mg。 性状:胶囊。 功能主治:用于治疗感冒的各种症状,如发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕等。 用法及用量:口服,一日三次,一次1-2粒。 不良反应和注意:该药副

35人回答 648人收藏 5857次阅读 576个赞
吃速效伤风胶囊有什么害处么?

同题速效感冒胶囊内含有人工牛黄、扑尔敏、咖啡因和对乙酰氨基酚(扑热息痛),其中乙酰氨基酚是一种非类固醇类解热镇痛药,过敏体质的人服用,可导致过敏性皮炎;若肾功能减退的病人服用,可致间质性肾炎,甚至引起急性肾功能衰竭;剂量过大可引起肝

服用速效感冒胶囊要注意什么?

对于速效感冒胶囊 ,不少人稍有头痛脑热就服上几粒 ,滥用现象较为普遍 ,所引起的后果也十分严重。如一名 32岁的女病人 ,因经常头痛发热 ,自行多次服用速效感冒胶囊。后因牙龈出血、月经过多才到医院看病 ,经检查确诊为急性再生障碍性贫血 ,经抢救

速效瘦身胶囊副作用

速效瘦身胶囊副作用不吃就会 反弹,必须要一直吃,但是吃多了身体肯定会吃不消。

速效感冒胶囊

速效感冒胶囊 处方: 对乙酰氨基酚 300g 维生素 C 100g 胆汁粉 100g 咖氯苯那敏是抗过敏的,是最常用的抗过敏药。感冒常易引起类似过敏的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状,氯苯那敏可以减轻或改善这些症状。

速效伤风胶囊是怎么消灭病毒的?

它的成分各是怎么作用来消灭病毒的??我很好奇,因为它效果不错!它不是消灭病毒,病毒不是被药物消灭的!首要你要明白,感冒了,吃药是为了缓解症状,让你舒服,但是舒服并不是病毒被消灭了!病毒是靠身体抵抗力消灭的!如果不吃药,身体难受抵抗力就不行了……所以,病毒是被自身抵抗力消灭的!药物层分作用有

速效伤风胶囊的成份是什么

速效伤风胶囊 主要成分:人工牛黄10mg、扑尔敏3mg、扑热息痛250mg、咖啡因15mg。 性状:胶囊。 功能主治:用于治疗感冒的各种症状,如发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕等。 用法及用量:口服,一日三次,一次1-2粒。 不良反应和注意:该药副

原来啤酒才是最好的养花肥料,为什么不早点告诉我

啤酒养花会有良好效果是因为啤酒含有大量的二氧化碳,而二氧化碳又是各种植物及花卉进行新陈代谢不可缺少的物质,而且啤酒中含有糖、蛋白质、氨基酸和磷酸盐等营养物质,有益花卉生长。 啤酒养花有哪些用处 用适量的啤酒浇花,可使花卉生长旺盛

速效感冒胶囊哪个牌子好

修正牌{双效}感冒胶囊,效果好。

长期服速效感冒胶囊会影响健康吗

你好 速效感冒胶囊中含的扑尔敏可减轻感冒时出现的过敏症状,但用药后可使人困倦、思睡,因此从事驾驶、高空作业或精密仪器等机械操作者不宜服用。超剂量服用还可能出现严重的中毒反应,如肝肾功能的损害或精神症状,甚至有生命危险。 速效感冒

标签: 速效胶囊 速效感冒胶囊哪个牌子好

回答对《速效伤风胶囊的成份是什么》的提问

速效胶囊 速效感冒胶囊哪个牌子好相关内容:

猜你喜欢怕怕怕视频2019免费正片

© 2019 说易头条网 版权所有 网站地图 XML